Grille des programmes – Radio
00h00 – 06h58 | Musique non-stop |
06h58 – 09h00 | Bonjour Bruxelles, présenté par Fabrice Grosfilley |
09h00 – 11h30 | Le Brunch, présenté par Charlotte Maréchal, avec Maria Bemba, Safouan Abdessalem, Juliette Nesson, Sabine Ringelheim et Pierre Beaudot |
11h30 – 12h30 | Crossover, présenté par Aline Walsdorff |
12h30 – 13h25 | Le 12h30, présenté en alternance par Murielle Berck et Jim Moskovics, et par Fanny Rochez et Vanessa Lhuillier |
13h25 – 13h30 | En Stoemelings, présenté par Sébastien Van Mulders |
13h30 – 14h30 | Le 12h30 (rediffusion) |
14h30 – 16h30 | Bruxelles Vit!, présenté par Amélie Bondjutu |
16h30 – 17h00 | Podcast +, présenté par Camille Loiseau |
17h00 – 17h25 | + d’Actu, présenté par Fabrice Grosfilley |
17h25 – 17h40 | Le 12h30 – Le Zapping |
17h40 – 17h55 | LCR, présenté par David Courier |
17h55 – 18h00 | À Vos Cas |
18h00 – 18h20 | Le 18h |
18h20 – 18h25 | L’Air du Temps |
18h25 – 18h50 | Sport, présenté par Christophe Durant |
18h50 – 19h00 | Air de Familles |
19h00 – 20h00 | Crossover (rediffusion) |
20h00 – 23h00 | Rapol’OG, présenté par Queeny |
23h00 – 00h00 | Musique non-stop |
00h00 – 06h58 | Musique non-stop |
06h58 – 09h00 | Bonjour Bruxelles, présenté par Fabrice Grosfilley |
09h00 – 11h30 | Le Brunch, présenté par Charlotte Maréchal, avec Maria Bemba, Safouan Abdessalem, Juliette Nesson, Sabine Ringelheim et Pierre Beaudot |
11h30 – 12h30 | Crossover, présenté par Aline Walsdorff |
12h30 – 13h25 | Le 12h30, présenté en alternance par Murielle Berck et Jim Moskovics, et par Fanny Rochez et Vanessa Lhuillier |
13h25 – 13h30 | En Stoemelings, présenté par Sébastien Van Mulders |
13h30 – 14h30 | Le 12h30 (rediffusion) |
14h30 – 16h30 | Bruxelles Vit!, présenté par Amélie Bondjutu |
16h30 – 17h00 | Podcast +, présenté par Camille Loiseau |
17h00 – 17h25 | + d’Actu, présenté par Fabrice Grosfilley |
17h25 – 17h40 | Le 12h30 – Le Zapping |
17h40 – 17h55 | LCR, présenté par David Courier |
17h55 – 18h00 | À Vos Cas |
18h00 – 18h20 | Le 18h |
18h20 – 18h25 | L’Air du Temps |
18h25 – 18h50 | Autrement, présenté par Cyprien Houdmont ou Jean-Christophe Pesesse |
18h50 – 19h00 | T’es de Sortie ? |
19h00 – 20h00 | Crossover (rediffusion) |
20h00 – 23h00 | Rapol’OG, présenté par Queeny |
23h00 – 00h00 | Musique non-stop |
00h00 – 06h58 | Musique non-stop |
06h58 – 09h00 | Bonjour Bruxelles, présenté par Fabrice Grosfilley |
09h00 – 11h30 | Le Brunch, présenté par Charlotte Maréchal, avec Maria Bemba, Safouan Abdessalem, Juliette Nesson, Sabine Ringelheim et Pierre Beaudot |
11h30 – 12h30 | Crossover, présenté par Aline Walsdorff |
12h30 – 13h25 | Le 12h30, présenté en alternance par Murielle Berck et Jim Moskovics, et par Fanny Rochez et Vanessa Lhuillier |
13h25 – 13h30 | En Stoemelings, présenté par Sébastien Van Mulders |
13h30 – 14h30 | Le 12h30 (rediffusion) |
14h30 – 16h30 | Bruxelles Vit!, présenté par Amélie Bondjutu |
16h30 – 17h00 | Podcast +, présenté par Jean-Jacques Deleeuw |
17h00 – 17h25 | + d’Actu, présenté par Fabrice Grosfilley |
17h25 – 17h40 | Le 12h30 – Le Zapping |
17h40 – 17h55 | LCR, présenté par David Courier |
17h55 – 18h00 | À Vos Cas |
18h00 – 18h20 | Le 18h |
18h20 – 18h25 | L’Air du Temps |
18h25 – 18h50 | Versus, présenté par Michel Geyer |
18h50 – 19h00 | Cine Qua Non ou Serial Trailer |
19h00 – 20h00 | Crossover (rediffusion) |
20h00 – 23h00 | Rapol’OG, présenté par Queeny |
23h00 – 00h00 | Musique non-stop |
00h00 – 06h58 | Musique non-stop |
06h58 – 09h00 | Bonjour Bruxelles, présenté par Fabrice Grosfilley |
09h00 – 11h30 | Le Brunch, présenté par Charlotte Maréchal, avec Maria Bemba, Safouan Abdessalem, Juliette Nesson, Sabine Ringelheim et Pierre Beaudot |
11h30 – 12h30 | Crossover, présenté par Aline Walsdorff |
12h30 – 13h25 | Le 12h30, présenté en alternance par Murielle Berck et Jim Moskovics, et par Fanny Rochez et Vanessa Lhuillier |
13h25 – 13h30 | En Stoemelings, présenté par Sébastien Van Mulders |
13h30 – 14h30 | Le 12h30 (rediffusion) |
14h30 – 16h30 | Bruxelles Vit!, présenté par Amélie Bondjutu |
16h30 – 17h00 | Podcast +, présenté par Jean-Jacques Deleeuw |
17h00 – 17h25 | + d’Actu, présenté par Fabrice Grosfilley |
17h25 – 17h40 | Le 12h30 – Le Zapping |
17h40 – 17h55 | LCR, présenté par David Courier |
17h55 – 18h00 | À Vos Cas |
18h00 – 18h20 | Le 18h |
18h20 – 18h25 | L’Air du Temps |
18h25 – 18h50 | Mont des Arts, présenté par David Courier |
18h50 – 19h00 | T’es de Sortie ? |
19h00 – 20h00 | Crossover (rediffusion) |
20h00 – 23h00 | Rapol’OG, présenté par Queeny |
23h00 – 00h00 | Musique non-stop |
00h00 – 06h58 | Musique non-stop |
06h58 – 09h00 | Bonjour Bruxelles, présenté par Fabrice Grosfilley |
09h00 – 11h30 | Le Brunch, présenté par Charlotte Maréchal, avec Maria Bemba, Safouan Abdessalem, Juliette Nesson, Sabine Ringelheim et Pierre Beaudot |
11h30 – 12h30 | Crossover, présenté par Aline Walsdorff |
12h30 – 13h25 | Le 12h30, présenté en alternance par Murielle Berck et Jim Moskovics, et par Fanny Rochez et Vanessa Lhuillier |
13h25 – 13h30 | En Stoemelings, présenté par Sébastien Van Mulders |
13h30 – 14h30 | Le 12h30 (rediffusion) |
14h30 – 16h30 | Bruxelles Vit!, présenté par Amélie Bondjutu |
16h30 – 17h00 | Podcast +, présenté par Jean-Jacques Deleeuw |
17h00 – 17h25 | + d’Actu, présenté par Fabrice Grosfilley |
17h25 – 17h40 | Le 12h30 – Le Zapping |
17h40 – 17h55 | LCR, présenté par David Courier |
17h55 – 18h00 | À Vos Cas |
18h00 – 18h20 | Le 18h |
18h20 – 18h25 | L’Air du Temps |
18h25 – 18h40 | En Immersion ou Hors Cadre |
18h40 – 18h55 | Le Tram, présenté par Thomas Dufrane |
18h50 – 19h00 | T’es de Sortie ? |
19h00 – 20h00 | Crossover (rediffusion) |
20h00 – 23h00 | Rapol’OG, présenté par Queeny |
23h00 – 00h00 | Musique non-stop |
00h00 – 07h00 | Musique non-stop |
07h00 – 11h00 | Kidzik |
11h00 – 12h00 | Les Experts, présenté par Stéphanie Meyer |
12h00 – 13h00 | En Stoemelings, présenté par Sébastien Van Mulders |
14h30 – 16h00 | 100% Jazz, présenté par Fabrice Grosfilley |
16h00 – 18h00 | 100% World |
18h00 – 18h15 | Le 18h |
18h15 – 19h00 | Octave, présenté par Pierre Beaudot |
19h00 – 20h00 | Le Grand Journal du Rien, présenté par Kris Debusschere, Frédéric Jannin et François Segan |
20h00 – 22h00 | T à Bruxelles ?, présenté par Laurence Wurtz |
22h00 – 00h00 | Musique non-stop |
00h00 – 07h00 | Musique non-stop |
07h00 – 11h00 | Kidzik |
11h00 – 13h00 | 100% Chanson française, présenté par Amélie Dieudonné |
13h00 – 18h00 | Le Club du Dimanche, présenté par Jamal Fadil |
18h00 – 18h15 | Le 18h |
18h15 – 19h00 | Musique non-stop |
19h00 – 20h00 | Octave, présenté par Pierre Beaudot |
20h00 – 23h00 | 100% Rock, présenté par Pierre Beaudot |
23h00 – 00h00 | Musique non-stop |
-
Actiris lance le programme “Boost” pour aider les demandeurs d’emploi à se lancer dans l’entrepreneuriat
19 mars 2024 - 13:19
-
Conteneurs enterrés : une étude donne les avantages et inconvénients de ce système de collecte des déchets
19 mars 2024 - 12:58
-
Le groupe de rock Deep Purple en concert le 28 octobre à Forest National
19 mars 2024 - 12:41
-
Six projets obtiennent un soutien financier pour renforcer les compétences numériques des Bruxellois
19 mars 2024 - 12:13
-
La semaine de la Ligue Braille a débuté : 41% des personnes malvoyantes sont encore victimes de discrimination, selon une enquête
19 mars 2024 - 12:12
-
Une personne blessée lors d’une nouvelle fusillade à Forest
19 mars 2024 - 11:55
-
Jeux olympiques 2024 : des trains supplémentaires entre Bruxelles et Paris durant l’été
19 mars 2024 - 11:29